Valorizamos sua privacidade

Utilizamos cookies para aprimorar sua experiência, exibir conteúdo personalizado e analisar nosso tráfego. Ao clicar em “Aceitar tudo”, você concorda com o uso de cookies; em “Rejeitar tudo”, mantemos apenas os essenciais. Política de Privacidade

InícioLojaCachorro

Cachorro

Cachorro

76 produtos encontrados — exibindo 1-32

Refine sua busca

Combine as opções e aplique para ver os produtos.

Ofertas (1)
Categorias (1)
Marcas
Idade
Pet
Linha
Sabor Principal
Espécie
Tipo Alimento
Tipo
Formato Alimento
Indicacao Veterinaria
Porte
Cor
Faixa de preço

76 produtos na seleção atual

Guias no blog

Ver todos
Filhote de cachorro comendo ração em uma tigela no chão da cozinhaNutriçãoRação para filhote de cachorro: guia por porte22 de jul. de 2026Cão idoso de porte grande em pé, saudável e disposto, ao lado de petiscos naturais em casaSaúdeColágeno para cachorro: guia das articulações do seu cão22 de jul. de 2026
2 filtros ativos Limpar
  • ✓Só ofertas
Categorias1
Todas
  • ✓Cachorro
    • Ração
    • Medicamentos
    • Petiscos
    • Higiene e Limpeza
    • Brinquedos
    • Casinha e Acessórios
    • Roupas e Acessórios
    • Acessórios de Alimentação
    • Acessórios de Transporte
  • Gatos
  • Casa e Jardim
  • Outros Pets
Marcas80
  • ADM
  • AgenerUnião
  • Agridoce Pet
  • Alcon Club
  • AlecrimPet

Preço

—
Idade6
  • Adulto(7)
  • Filhote, Adulto, Idoso (Todas as Idades)(2)
  • Adulto e Idoso(1)
  • Adultos e Sêniores(1)
  • Filhote(1)
Pet4
  • Cachorros(6)
  • Cães(5)
  • Cachorros, Gatos(1)
  • Gatos(1)
Linha11
  • Max(2)
  • Dental(1)
  • Finotrato(1)
  • Inovet(1)
  • Jac. Collection(1)
Sabor Principal10
  • Carne(2)
  • Bovino(1)
  • Carne e Arroz(1)
  • Carne e Frango(1)
  • Frango(1)
Espécie2
  • Cachorro(8)
  • Gato(1)
Tipo Alimento5
  • Premium(4)
  • Natural(2)
  • Alimento Coadjuvante Veterinário(1)
  • Ração Seca Coadjuvante(1)
Tipo4
  • Ração Seca(3)
  • Ração Úmida(2)
  • Colônia(1)
  • Suplemento(1)
Formato Alimento5
  • Sachê(2)
  • Granulado(1)
  • Grãos(1)
  • Palito(1)
  • Pellets(1)
Indicacao Veterinaria5
  • Sim(2)
  • Não (Complemento Alimentar / Mordedor)(1)
  • Não (Complemento Alimentar)(1)
  • Nenhuma(1)
Porte3
  • Pequeno(2)
  • Medio(1)
  • Todos(1)
Cor2
  • Marrom(2)
  • Transparente(1)
Visualização
34%Probiótico Microlac 15 g Inovet

Inovet

Probiótico Microlac 15 g Inovet

4.0(1 avaliação)

R$ 75,90

R$ 49,90

AssinaturaR$ 44,91na compra programada−10%
29%Ração Úmida Keldog Carne Com Ervilha e Cenoura 100 g
5º mais vendido5º mais vendido em Cachorro. Ranking pelas vendas da Nmalls nos últimos 60 dias.

Keldog

Ração Úmida Keldog Carne Com Ervilha e Cenoura 100 g

5.0(1 avaliação)

R$ 3,50

R$ 2,50

AssinaturaR$ 2,25na compra programada−10%
24%Ração Max Cães Adultos Porte Pequeno Carne e Arroz 20 Kg

Max Total Alimentos

Ração Max Cães Adultos Porte Pequeno Carne e Arroz 20 Kg

5.0(1 avaliação)

R$ 219,90

R$ 167,92

AssinaturaR$ 151,13na compra programada−10%
23%Peitoral Zee.Dog para cachorros H Jacquard Aura

Zee.Dog

Peitoral Zee.Dog para cachorros H Jacquard Aura

5.0(1 avaliação)
+ 2 opções

R$ 129,90

R$ 129,90

43%Petisco Organnact Puppy Dog Sticks 160 g

Organnact

Petisco Organnact Puppy Dog Sticks 160 g

R$ 54,90

R$ 31,50

30%Casco Recheado Porco Luv 2 Un

Luv

Casco Recheado Porco Luv 2 Un

R$ 64,90

R$ 45,43

23%Ração Naturalis para Cães Filhotes Sabor Frango Peru e Frutas 15 Kg

Naturalis

Ração Naturalis para Cães Filhotes Sabor Frango Peru e Frutas 15 Kg

R$ 264,90

R$ 203,92

AssinaturaR$ 183,53na compra programada−10%
14%Ração Royal Canin Yorkshire Adulto 2,5 Kg

RoyalCanin

Ração Royal Canin Yorkshire Adulto 2,5 Kg

R$ 201,90

R$ 172,99

AssinaturaR$ 155,69na compra programada−10%
20%Bochecha Ovina 60g Luv

Luv

Bochecha Ovina 60g Luv

R$ 49,90

R$ 39,90

20%Omegaderm 60% EPA/DHA 500 mg 30 Capsulas Inovet

Inovet

Omegaderm 60% EPA/DHA 500 mg 30 Capsulas Inovet

R$ 135,90

R$ 108,72

AssinaturaR$ 97,85na compra programada−10%
60%Orelha Bovina The Bull 2 Unidades

The Bull

Orelha Bovina The Bull 2 Unidades

R$ 39,90

R$ 15,90

50%Traqueia Bovina Inteira The Bull 3 un

The Bull

Traqueia Bovina Inteira The Bull 3 un

R$ 41,90

R$ 20,95

50%Traqueia Bovina Cortada The Bull

The Bull

Traqueia Bovina Cortada The Bull

R$ 41,90

R$ 20,95

20%Spetialist Colônia Pet Unissex 250 ml

Spetialist

Spetialist Colônia Pet Unissex 250 ml

R$ 87,90

R$ 70,32

20%Coleira Zee.Dog Padrão Fuji G

Zee.Dog

Coleira Zee.Dog Padrão Fuji G

R$ 69,90

R$ 55,92

20%Brinquedo Bola Para Cachorro Mordedor N-gage Handler Regular

N-Gage

Brinquedo Bola Para Cachorro Mordedor N-gage Handler Regular

R$ 124,70

R$ 99,76

40%Brinquedo P/ Pet Cachorros Mordedor N-gage Propeller Regular

N-Gage

Brinquedo P/ Pet Cachorros Mordedor N-gage Propeller Regular

R$ 114,90

R$ 68,94

20%Solução Otológica Oat Care para Cães e Gatos 100ml

Avert

Solução Otológica Oat Care para Cães e Gatos 100ml

R$ 70,90

R$ 56,72

20%Peitoral para cachorros Soft Walk Cinnamon

Zee.Dog

Peitoral para cachorros Soft Walk Cinnamon

R$ 139,90

R$ 111,92

20%Ração Max Cães Filhotes Porte Pequeno Frango e Arroz 10,1 Kg

Max Total Alimentos

Ração Max Cães Filhotes Porte Pequeno Frango e Arroz 10,1 Kg

R$ 137,90

R$ 110,32

AssinaturaR$ 99,29na compra programada−10%
44%Sapinho Rei Laranja HomePet

Home Pet

Sapinho Rei Laranja HomePet

R$ 22,90

R$ 12,90

48%Ração Premier Seleção Natural Cães Filhotes Raças Pequenas Frango

PremierPet

Ração Premier Seleção Natural Cães Filhotes Raças Pequenas Frango

A partir de

R$ 47,50

R$ 47,50

AssinaturaR$ 42,75na compra programada−10%
39%Ração Premier Raças Específicas Cães Adultos Bulldog Francês

PremierPet

Ração Premier Raças Específicas Cães Adultos Bulldog Francês

R$ 45,50

R$ 27,66

AssinaturaR$ 24,89na compra programada−10%
20%Simparic 20 mg para Cães 5 a 10 Kg

Zoetis

Simparic 20 mg para Cães 5 a 10 Kg

A partir de

R$ 95,90

R$ 95,90

AssinaturaR$ 86,31na compra programada−10%
29%Peitoral H Zee.Dog Astro para Cães

Zee.Dog

Peitoral H Zee.Dog Astro para Cães

+ 1 opção

R$ 139,90

R$ 139,90

7%Ração Max Cães Filhotes Médio e Grande Frango e Arroz

Max Total Alimentos

Ração Max Cães Filhotes Médio e Grande Frango e Arroz

R$ 182,90

R$ 182,90

AssinaturaR$ 164,61na compra programada−10%
20%Ração Max Cães Adultos Médio Grande Carne Frango Arroz

Max Total Alimentos

Ração Max Cães Adultos Médio Grande Carne Frango Arroz

R$ 189,90

R$ 151,92

AssinaturaR$ 136,73na compra programada−10%
Peitoral Zee.Dog H para Cães Canyon Naturals

Zee.Dog

Peitoral Zee.Dog H para Cães Canyon Naturals

+ 1 opção

R$ 129,90

30%Traqueia Redonda Luv 1un

Luv

Traqueia Redonda Luv 1un

R$ 54,90

R$ 38,43

Sachê Finotrato para Gatos Adultos Carne 85 g

Finotrato

Sachê Finotrato para Gatos Adultos Carne 85 g

Indisponível
Captor Suplemento Vitamínico para Animais Inovet 680 g 60 Cápsulas

Inovet

Captor Suplemento Vitamínico para Animais Inovet 680 g 60 Cápsulas

Indisponível
Brinquedo Para Pet Cachorros Frisbee Disco N-gage Flyer Dog

N-Gage

Brinquedo Para Pet Cachorros Frisbee Disco N-gage Flyer Dog

Indisponível
4,034% OFFProbiótico Microlac 15 g Inovet

Inovet

Probiótico Microlac 15 g Inovet

R$ 75,90

R$ 49,90

AssinaturaR$ 44,91na compra programada−10%
5,029% OFFRação Úmida Keldog Carne Com Ervilha e Cenoura 100 g
5º mais vendido5º mais vendido em Cachorro. Ranking pelas vendas da Nmalls nos últimos 60 dias.

Keldog

Ração Úmida Keldog Carne Com Ervilha e Cenoura 100 g

R$ 3,50

R$ 2,50

AssinaturaR$ 2,25na compra programada−10%
5,024% OFFRação Max Cães Adultos Porte Pequeno Carne e Arroz 20 Kg

Max Total Alimentos

Ração Max Cães Adultos Porte Pequeno Carne e Arroz 20 Kg

R$ 219,90

R$ 167,92

3x de R$ 55,97 sem juros
AssinaturaR$ 151,13na compra programada−10%
5,023% OFFPeitoral Zee.Dog para cachorros H Jacquard Aura

Zee.Dog

Peitoral Zee.Dog para cachorros H Jacquard Aura - G

R$ 129,90

R$ 129,90

2x de R$ 64,95 sem juros
43% OFFPetisco Organnact Puppy Dog Sticks 160 g

Organnact

Petisco Organnact Puppy Dog Sticks 160 g

R$ 54,90

R$ 31,50

30% OFFCasco Recheado Porco Luv 2 Un

Luv

Casco Recheado Porco Luv 2 Un

R$ 64,90

R$ 45,43

23% OFFRação Naturalis para Cães Filhotes Sabor Frango Peru e Frutas 15 Kg

Naturalis

Ração Naturalis para Cães Filhotes Sabor Frango Peru e Frutas 15 Kg

R$ 264,90

R$ 203,92

4x de R$ 50,98 sem juros
AssinaturaR$ 183,53na compra programada−10%
14% OFFRação Royal Canin Yorkshire Adulto 2,5 Kg

RoyalCanin

Ração Royal Canin Yorkshire Adulto 2,5 Kg

R$ 201,90

R$ 172,99

3x de R$ 57,66 sem juros
AssinaturaR$ 155,69na compra programada−10%
20% OFFBochecha Ovina 60g Luv

Luv

Bochecha Ovina 60g Luv

R$ 49,90

R$ 39,90

20% OFFOmegaderm 60% EPA/DHA 500 mg 30 Capsulas Inovet

Inovet

Omegaderm 60% EPA/DHA 500 mg 30 Capsulas Inovet

R$ 135,90

R$ 108,72

2x de R$ 54,36 sem juros
AssinaturaR$ 97,85na compra programada−10%
60% OFFOrelha Bovina The Bull 2 Unidades

The Bull

Orelha Bovina The Bull 2 Unidades

R$ 39,90

R$ 15,90

50% OFFTraqueia Bovina Inteira The Bull 3 un

The Bull

Traqueia Bovina Inteira The Bull 3 un

R$ 41,90

R$ 20,95

50% OFFTraqueia Bovina Cortada The Bull

The Bull

Traqueia Bovina Cortada The Bull

R$ 41,90

R$ 20,95

20% OFFSpetialist Colônia Pet Unissex 250 ml

Spetialist

Spetialist Colônia Pet Unissex 250 ml

R$ 87,90

R$ 70,32

20% OFFColeira Zee.Dog Padrão Fuji G

Zee.Dog

Coleira Zee.Dog Padrão Fuji G

R$ 69,90

R$ 55,92

20% OFFBrinquedo Bola Para Cachorro Mordedor N-gage Handler Regular

N-Gage

Brinquedo Bola Para Cachorro Mordedor N-gage Handler Regular

R$ 124,70

R$ 99,76

40% OFFBrinquedo P/ Pet Cachorros Mordedor N-gage Propeller Regular

N-Gage

Brinquedo P/ Pet Cachorros Mordedor N-gage Propeller Regular

R$ 114,90

R$ 68,94

20% OFFSolução Otológica Oat Care para Cães e Gatos 100ml

Avert

Solução Otológica Oat Care para Cães e Gatos 100ml

R$ 70,90

R$ 56,72

20% OFFPeitoral para cachorros Soft Walk Cinnamon

Zee.Dog

Peitoral para cachorros Soft Walk Cinnamon - P

R$ 139,90

R$ 111,92

2x de R$ 55,96 sem juros
20% OFFRação Max Cães Filhotes Porte Pequeno Frango e Arroz 10,1 Kg

Max Total Alimentos

Ração Max Cães Filhotes Porte Pequeno Frango e Arroz 10,1 Kg

R$ 137,90

R$ 110,32

2x de R$ 55,16 sem juros
AssinaturaR$ 99,29na compra programada−10%
44% OFFSapinho Rei Laranja HomePet

Home Pet

Sapinho Rei Laranja HomePet

R$ 22,90

R$ 12,90

48% OFFRação Premier Seleção Natural Cães Filhotes Raças Pequenas Frango

PremierPet

Ração Premier Seleção Natural Cães Filhotes Raças Pequenas Frango - 1 Kg

A partir de

R$ 47,50

R$ 47,50

AssinaturaR$ 42,75na compra programada−10%
39% OFFRação Premier Raças Específicas Cães Adultos Bulldog Francês

PremierPet

Ração Premier Raças Específicas Cães Adultos Bulldog Francês - 1 Kg

R$ 45,50

R$ 27,66

AssinaturaR$ 24,89na compra programada−10%
20% OFFSimparic 20 mg para Cães 5 a 10 Kg

Zoetis

Simparic 20 mg para Cães 5 a 10 Kg - 1 Comprimido

A partir de

R$ 95,90

R$ 95,90

AssinaturaR$ 86,31na compra programada−10%
29% OFFPeitoral H Zee.Dog Astro para Cães

Zee.Dog

Peitoral H Zee.Dog Astro para Cães - P

R$ 139,90

R$ 139,90

2x de R$ 69,95 sem juros
7% OFFRação Max Cães Filhotes Médio e Grande Frango e Arroz

Max Total Alimentos

Ração Max Cães Filhotes Médio e Grande Frango e Arroz - 15 Kg

R$ 182,90

R$ 182,90

3x de R$ 60,97 sem juros
AssinaturaR$ 164,61na compra programada−10%
20% OFFRação Max Cães Adultos Médio Grande Carne Frango Arroz

Max Total Alimentos

Ração Max Cães Adultos Médio Grande Carne Frango Arroz - 20 Kg

R$ 189,90

R$ 151,92

3x de R$ 50,64 sem juros
AssinaturaR$ 136,73na compra programada−10%
Peitoral Zee.Dog H para Cães Canyon Naturals

Zee.Dog

Peitoral Zee.Dog H para Cães Canyon Naturals

R$ 129,90

2x de R$ 64,95 sem juros
30% OFFTraqueia Redonda Luv 1un

Luv

Traqueia Redonda Luv 1un

R$ 54,90

R$ 38,43

Sachê Finotrato para Gatos Adultos Carne 85 g

Finotrato

Sachê Finotrato para Gatos Adultos Carne 85 g

Produto indisponível
Captor Suplemento Vitamínico para Animais Inovet 680 g 60 Cápsulas

Inovet

Captor Suplemento Vitamínico para Animais Inovet 680 g 60 Cápsulas

Produto indisponível
Brinquedo Para Pet Cachorros Frisbee Disco N-gage Flyer Dog

N-Gage

Brinquedo Para Pet Cachorros Frisbee Disco N-gage Flyer Dog

Produto indisponível

Produtos para Cachorro: ração, petiscos e mais

Na Nmalls você encontra tudo o que o seu cão precisa para viver com saúde, conforto e muita alegria. Do filhote ao idoso, reunimos ração, medicamentos, petiscos, higiene, brinquedos e acessórios das marcas que os tutores mais confiam — com entrega rápida e ofertas frequentes.

Como escolher produtos para o seu cachorro

Antes de comprar, observe porte, idade, nível de atividade e se o animal é castrado. Esses fatores influenciam a escolha da ração para cachorro, dos petiscos e até de camas, coleiras e brinquedos. Filhotes pedem fórmulas específicas com mais nutrientes para crescimento; adultos ativos precisam de maior densidade energética; e cães idosos ou castrados se beneficiam de alimentos com menos calorias e mais suporte articular.

Na nossa loja, você pode filtrar por categoria, marca e ofertas para comparar opções com tranquilidade. Se tiver dúvidas sobre antipulgas, vermífugo ou suplementação, consulte sempre o médico-veterinário — nós ajudamos você a encontrar o produto certo com praticidade.

Ração, saúde e bem-estar

A ração seca e a ração úmida são a base da nutrição canina. Trabalhamos com linhas premium, super premium e medicamentosas para diferentes necessidades: pele sensível, controle de peso, suporte digestivo e muito mais. Para complementar, há petiscos funcionais, ossinhos, bifinhos e opções naturais que ajudam no treinamento e no enriquecimento ambiental.

Na área de medicamentos para cachorro, você encontra antipulgas e carrapatos, vermífugos, vitaminas, anti-inflamatórios e outros itens de uso veterinário. Também oferecemos produtos de higiene e limpeza — shampoos, tapetes higiênicos, escovas, lenços umedecidos e eliminadores de odor — para manter a casa e o pet sempre frescos.

Conforto, diversão e passeio

Caminhas, casinhas, roupas, coleiras, guias e peitorais fazem parte do dia a dia de quem leva o cão para passear com segurança. Os brinquedos para cachorro — mordedores, bolinhas, cordas e pelúcias — ajudam a gastar energia e reduzir o tédio. Já os acessórios de alimentação e de transporte facilitam refeições, viagens e idas ao veterinário.

Compre na Nmalls com a confiança de uma pet shop especializada: estoque atualizado, promoções recorrentes e atendimento próximo para você cuidar do seu melhor amigo em todas as fases da vida.

Nmalls
Nmalls
Resposta em até 9 minWhatsApp
Cachorro
Gatos
Casa e Jardim
Outros Pets
Promoções
Nmalls

N possibilidades para o seu pet. Cuidado, carinho e tudo que ele precisa — sempre por perto.

Av. Vicente Ferreira, 342 — Marília-SP

Receba ofertas para o seu pet

Baixe o app Nmalls

Baixar naApp StoreDisponível noGoogle Play

Loja

  • Produtos
  • Marcas
  • Ofertas
  • Doações para ONGs
  • Clube
  • Indique e ganhe
  • Blog
  • Eventos
  • Afiliados
  • Serviços
  • Loja física
  • Rastrear pedido

Atendimento

  • Fale conosco
  • Central de Ajuda
  • Novidades & Tutoriais
  • Calculadora de ração
  • Política de entrega
  • Trocas e devoluções
  • Sobre nós

Minha conta

  • Painel
  • Meus pedidos
  • Meus pets
  • Lista de desejos
  • Meus cupons
  • Criar conta

Entrega rápida

Marília e região no mesmo dia

Compra segura

Pagamento protegido por SSL

Troca e devolução

30 dias para trocar · 7 para devolver

Atendimento humano

Seg a sáb, especialistas pet

Definir a Nmalls como fonte preferida no Google
Reputação no
Reclame AQUI
Avaliações no Google

Conexão criptografada em todas as páginas

NMALLS

  • Política de privacidade
  • Termos de uso
  • Excluir conta e dados
  • Trocas
  • Entregas
VISApix

© 2026 Nmalls — CNPJ 30.178.249/0002-33

Alfa Pet
  • Allcanis
  • AllCats
  • AmericanPets
  • Amicus
  • Arm & Hammer
  • Avert
  • AviPet
  • Baskerville
  • BBB Pet
  • BedFurPets
  • Beepet
  • Beeps
  • Benebone
  • BePet
  • Besser
  • Bicho Mimado
  • BichoComLuxo
  • Big Bull
  • Biobone
  • Biofresh
  • Biovet
  • Boehringer
  • Bom Amigo
  • Bonito pra Cachorro
  • Bravecto
  • Brf Pet
  • Brinqpet
  • Buddy Toys
  • Budopet
  • C1
  • Cafuné
  • Carecat
  • CarePet
  • Cat Chow
  • Cat Smart
  • CEVA
  • Champ
  • Chemitec
  • Chuckit
  • churu
  • Cia do Pet
  • Comfort Pet
  • Coolors
  • Coveli
  • Credeli
  • Daclor
  • Dechra
  • Dog Chow
  • Dog Nerd
  • Dogfy
  • Doogs
  • Dreamies
  • Duprat
  • Durapets
  • Elanco
  • Eloimports
  • Emporium Distripet
  • Equilíbrio
  • FábricaPet
  • Farmina
  • Fatcat
  • Feliway
  • Finotrato
  • Fórmula Natural
  • Frebo
  • FreeFaro
  • Friskies
  • FrontMax
  • FuracãoPet
  • FVO
  • Gatíssimo
  • GermanHart
  • Giorno
  • Giyoomi
  • Filhotes, Adultos e Sêniores(1)
  • Keldog
    (1)
  • Mordedores Naturais e Desidratados(1)
  • Naturalis(1)
  • Petiscos Naturais(1)
  • Vet Care (Coadjuvante Veterinária)(1)
  • Veterinary Diet / Coadjuvante(1)
  • Frango e Arroz(1)
  • Frango e Fígado(1)
  • Natural(1)
  • Neutro(1)
  • Orelha Bovina(1)
  • Super Premium
    (1)
    Saúde Bucal
    (1)
    Anterior123Próxima

    Selo “mais vendido”: ranking pelas vendas da Nmalls nos últimos 60 dias.